Besetzung der Vorwoche

Verein/Ort: Schiedsrichter: Gebiet:
Drucken
der aktuellen Auswahl
Fr 12.10.2018
Freundschaftsspiele
15:30 Hartberg Wr.Neustadt Altun Krainer Steinhöfer
16:30 Strass Sturm Graz FC Celje NK Adanitsch II Kressl Hirtl
Turniere
10:00 Strallegg Unified Turnier Schreiber Edler
Regionalliga Mitte
18:45 Bad Gleichenberg Hertha Wels Ktn.Team
18:45 Deutschlandsberg Vöcklamarkt (OÖ) Ktn.Team
18:45 FC Gleisdorf 09 Wels Ktn.Team
18:45 Kalsdorf Völkermarkt (Ktn.) OÖ Team
Landesliga
18:45 Bruck SC Liezen Vonic Stachel Glößl
18:45 Lafnitz Mettersdorf Ciochirca Grasser II Pintscher
18:45 Lebring Bad Radkersburg Birnstingl Komornyik Sahbegovic
18:45 Leoben DSV Fürstenfeld Eigler Plank Holzer III
18:45 Pöllau Voitsberg Feldbaumer Schweiger II Schuhajek
Oberliga Mitte/West
18:45 Gleinstätten Rein Felgitsch Bartsch Moser III
18:45 Köflach Gratkorn Gremsl Causevic Novak
18:45 Mooskirchen SU Rebenland Bauernfeind Leitinger Hofer III
Oberliga Süd/Ost
18:45 Fehring Fladnitz Eberhard Omulec Ibrahim I
18:45 Ilz Pischelsdorf Wango Lödl Gierer I
18:45 Kirchberg/R. Anger Walcher Ilic Egger IV
18:45 Krottendorf FC Gleisdorf 09 Sabathi Doppelreiter Oswald II
Oberliga Nord
18:45 ESV Knittelfeld Murau Cetin Hartner Koren
18:30 Irdning Judenburg Schalk Steindl II Bognar
18:45 Kindberg-Mürzhofen Obdach Poric Duschek Steuber
18:45 Schladming Pernegg Macher Mitteregger Mujacic
Unterliga Mitte
18:45 Eggersdorf Thal Popovic Hodzic V
18:45 Kainbach/Hö. Hitzendorf Kaiba Adam
18:45 Liebenau Frohnleiten Kollmann Elmas
Unterliga West
18:30 Schwanberg Lannach Pöllabauer Dolliner
Unterliga Süd
18:45 Kapfenstein Sinabelkirchen Duschek II Gether
Unterliga Ost
18:45 Bad Blumau Pöllauberg Hodzic III Doleschall
18:30 Gutenberg Ilztal Kislick Nestler
18:45 Passail Hartberg/U. Spörk I Strommer
Gebietsliga Mitte
18:45 Wundschuh ESK Graz Emso
Gebietsliga West
18:45 Preding Heimschuh Primus
18:45 Stainz St. Stefan/St. Pucher Mehmedinovic
18:45 Wettmannstätten Dobl Ziberi
Gebietsliga Süd
18:45 Wolfsberg Fehring Riegelnegg
Gebietsliga Ost
19:30 Kaindorf IB St. Lorenzen a.W. IB
1. Klasse Mitte A
18:45 Thal II Gösting Beganovic
1. Klasse Mitte B
18:45 Graz (MURAUER Bier Arena - StFV - Kunstrasen) Justiz Seiersberg II Marki
1. Klasse Süd
18:45 Rittscheintalstadion Markt Hartmannsdorf Hartmannsdorf Ilz Letica
Leistungsklasse
19:00 Gralla U17 GAK 1902 U17 Petrusic
Gebiet Graz
16:30 Eggersdorf U12 Mariatrost U12 Hodzic V
19:00 Feldkirchen U15 Eggersdorf U15 Deutsch II
18:00 Frohnleiten U13 LUV Graz U13 Edler
16:30 GAK Juniors U11 ESK Graz U11 Hegedüs
19:00 Gössendorf U16 Seiersberg U16 Kritschey
17:00 Liebenau U14 Wacker U14 Elmas
17:00 Mellach U11 Lassnitzhöhe U11 Lee
16:00 Stiwoll U12 Pachern U12 Drazic
19:00 Unterpremstätten U17 Stallhofen U17 Zarnik
17:00 Walter Niederkofler Stadion Pachern - Kunstrasen Pachern U11 Unterpremstätten U11 Binder
Gebiet West
17:00 Gleinstätten U11 Voitsberg U11 Fuchs III
Gebiet Süd
16:30 AC Linden Leibnitz U12 Wildon U12 Wurzer
17:30 Flavia Solva U12 Allerheiligen U12 Covic
17:00 Fresing-Kitzeck U14 Wildon U14 Müller
17:00 Mühldorf U15 Gamlitz U15 Grain
17:00 Siebing U12 Wolfsberg U12 Brodträger
17:00 Sportplatz Sv Bairisch Kölldorf Bad Gleichenberg U13 Mühldorf U13 Schadler
Gebiet Ost
17:00 Bad Blumau U11 Dienersdorf U11 Doleschall
17:00 Dechantskirchen U11 Wenigzell U11 Gmeiner
16:30 FC Gleisdorf 09 U13 St. Margarethen/R. U13 Hofer I
17:00 Großsteinbach U13 Dechantskirchen U13
19:00 Ilztal U16 Ottendorf U16 Xheka
16:45 Kirchberg/R. U11 Passail U11 Stüber
17:30 Pöllauberg U13 Greinbach U13 Laubreuter
17:00 Riegersburg U12 St. Margarethen/R. U12 Gül
17:30 KUNSTRASENPLATZ Hartberg Hartberg U11 Fürstenfeld U11 Wutzl
17:30 Sportplatz Sv Neudau Burgau U12 Eichkögl U12 Haas
16:00 Sportplatz USV St.Marein/Graz Petersdorf II U11 FC Gleisdorf 09 U11 Tieber II
Gebiet Enns
17:00 Hall U11 Bad Mitterndorf U11 Zeisl I
16:00 Lassing U11 Gaishorn U11 Schönwetter
16:00 Öblarn U11 Gröbming U11
17:00 WM Estriche Area Schladming Kunstrasen Schladming U11 WSV Liezen U11
Gebiet Mur
16:30 Bruck U12 St. Marein/Lor. U12 Franek
16:30 Kindberg-Mürzhofen U14 Kapfenberg U14 Sudy
17:00 Lobmingtal U16 Kapfenberg U16 Mittasch II
17:00 Mürzzuschlag Phönix U13 Krieglach U13 Baghdady
16:15 Sportplatz SV Tragöß Tragöß-St. Katharein U14 St. Marein/Lor. U14 Braunstein
Sa 13.10.2018
Turniere
10:00 StFV Justiz NW Turnier Rodler Edler
Frauenlandesliga
19:00 DFC Hof b.Straden Damen Eibiswald Damen Gül
Regionalliga Mitte
18:30 GAK 1902 Allerheiligen Bgld.Team
Frauenlandesliga
13:00 Ottendorf Damen FC Südburgenland Damen Altun
Frauen OL Nord
12:30 Parschlug Damen Gratwein-Straßengel Damen Angerer
Regionalliga Mitte
15:00 Stadl-Paura WAC Amateure Kollegger Spörk I Kollmann
Frauen-BL
14:00 Messendorf KR Sturm Graz Damen Südburgenland Damen Haznadar Bögner Schnur
Frauen 2. Liga Süd
16:15 Messendorf TZ Sturm Graz II, SK Damen Altenmarkt/Tr. Damen Schnur
Frauenlandesliga
12:30 V&S-Arena Lassing Rottenmann Damen Kirchberg/R. Damen Gierer I
Landesliga
15:00 Hlg. Kreuz Gnas Steindl II Duschek II Waldegg
19:00 St. Anna/A. Frauental Wangg Adanitsch II Stanzel
15:00 St. Michael Wildon Krainer Vonic Freismuth
Oberliga Mitte/West
16:00 Gabersdorf Gössendorf Kressl Kribernegg Langer
16:00 Großklein Strass Semler Temmel Liedl
15:00 Peggau Pachern Paier Strablegg Kumpitsch
15:00 Tobelbad Gamlitz Hartner Cetin Müller IV
Oberliga Süd/Ost
18:00 Bad Waltersdorf Hartberg II Müller Covic Pachler
18:30 Waldbach Feldbach Popovic Kreiner Grain
Oberliga Nord
15:00 Bad Mitterndorf Trofaiach Pucher Emso Steinköln
15:00 Unzmarkt Rottenmann Grasser II Schalk Beganovic
Unterliga Mitte
15:00 Hausmannstätten Andritz Brunner II Pintscher
15:00 Kalsdorf II Unterpremstätten Vukota
15:00 Werndorf Feldkirchen Mittasch I
Unterliga West
15:00 AC Linden Leibnitz Pölfing Brunn Omulec
16:00 Bärnbach Hengsberg Sprung
17:00 Flavia Solva St. Veit/V. Pock
16:00 Gralla Gr. St. Florian Amtmann
15:00 Kaindorf/S. Bad Gams Ofner
16:00 Tillmitsch Ragnitz Komornyik
Unterliga Süd
15:00 Klöch Straden Greistorfer
15:00 Loipersdorf St. Margarethen/R. Hofer II
15:00 St. Stefan/R. Eichkögl Sahbegovic
Unterliga Ost
17:00 Birkfeld Burgau Koren
19:45 Greinbach Strallegg Tieber III Steinhöfer
18:00 Sonnhofen Stubenberg Grasser
19:00 Vorau Weiz Ibrahim II Schieder II
Unterliga Nord A
19:00 Ausseerland Admont Duschek
15:00 Lassing Haus Schenke Gierer I
16:00 Mürzzuschlag ESV Krieglach Causevic
15:00 Stanz Wartberg Gruber I
15:00 Thörl Gröbming Fluch II
15:00 Veitsch Kindberg-Mürzhofen II Mehmedinovic Baghdady
15:30 Trautenfels (Grimming Arena) Stainach WSV Liezen Steinacher
Unterliga Nord B
15:00 Eisenerz WSV/ESV Niklasdorf Koller I
17:00 Kobenz Zeltweg Zahirovic
15:00 Kraubath St. Lorenzen/Kn. Ilic
15:00 Neumarkt St. Peter/K. Mitteregger
15:00 St. Margarethen/Kn. St. Peter/Fr. Qunaj
Gebietsliga Mitte
15:00 Gratwein-Straßengel Gratkorn II Rauch III
15:00 Mellach Vasoldsberg Zarnik
16:00 Übelbach Kumberg Steuber
Gebietsliga West
18:00 Grenzland Retznei Petrusic
15:00 Pitschgau St. Martin/S. Liebisch
18:00 Söding Allerheiligen II Jashanica
17:00 Voitsberg II Ligist Frisch
Gebietsliga Süd
15:00 Breitenfeld Murfeld Hofgartner II
18:00 Fürstenfeld Gnas Schadler
15:00 Siebing Unterlamm Schweighofer
15:00 St. Peter/O. Mureck Leitinger
Gebietsliga Ost
16:00 Grafendorf St. Johann/H. Netzl
18:30 Kaindorf Festenburg Nestler
16:45 St. Jakob i.W. IB Naintsch IB
19:00 St. Jakob i.W. Naintsch Hofer I
15:00 St. Kathrein/Off. Wenigzell Kügerl
Gebietsliga Enns
14:00 Aigen/E. Öblarn Markovic
15:00 Ardning Großreifling Egger IV
15:00 Hall Trieben Peckovic I
15:00 Radmer SC Liezen Braunstein
17:00 Schladming II St. Gallen Wango Zeisl II
Gebietsliga Mur
15:00 FC Knittelfeld Gaal Kaiser II
15:00 Krakaudorf St. Peter/K. Wutscher
15:00 Lobmingtal Oberzeiring Doppelreiter Holzer III
15:00 Obdach Stadl Felber
15:00 Scheifling Spielberg Sejdiu
15:00 St. Georgen/J. St. Peter/J. Schuhajek
15:00 Weißkirchen Schöder Kulasin
Gebietsliga Mürz
15:00 Gußwerk St. Marein/Lor. Schweiger III
15:00 Mürzzuschlag Phönix Mautern Glößl
15:00 Parschlug Leoben DSV II Peckovic II Angerer
15:00 Proleb Breitenau Feldbaumer
17:00 Turnau Oberaich Xheka
1. Klasse Mitte A
15:00 Stiwoll Kainbach/Hö. Laczko
16:00 Hitzendorf Kunstrasen Hitzendorf II Grazer SC Harcet
1. Klasse Mitte B
15:00 Edelstauden Unterpremstätten II Payerl
12:15 Hausmannstätten II St. Marein/Gr. Pintscher
16:00 Liebenau II Lassnitzhöhe Elmas
15:00 Pirka Strassgang Jasarevic
1. Klasse West
17:00 Lankowitz St. Josef Hofer III
15:00 St. Johann/S. St. Nikolai/S. Röhm
16:00 Wies Dobl II Wagner I
1. Klasse Süd
15:00 Ottendorf Edelsbach Poric
17:00 Söchau Hatzendorf Summer II
19:30 Straden Kirchberg/R. Hodzic V
15:00 Tieschen St. Anna/A. Perkosan
1. Klasse Ost A
15:00 Eichberg Dechantskirchen II Nöst
17:30 Greinbach II Schönegg Steinhöfer
17:30 Neudau St. Lorenzen a.W. Doleschall
1. Klasse Ost B
17:00 Miesenbach Nitscha Tieber II
15:00 Ratten Albersdorf Schreiber
16:30 Vorau Passail II Schieder II
18:00 Adolf Schafler Stadion Hirnsdorf Hirnsdorf Waisenegg Adam
16:00 Sportplatz SV Union Raika Floing Anger Fladnitz II Pirker
1. Klasse Enns
15:30 Irdning II Ausseerland Pirosko
15:00 Selzthal Tauplitz Moser III
1. Klasse Mur/Mürz B
14:00 Kalwang Traboch Walzl
15:00 Kammern St. Marein/Lor. II Lindbichler
15:00 Langenwang Wartberg II Strajhar
1. Klasse Mur/Mürz A
12:30 Lobmingtal St. Lambrecht Holzer III
1. Klasse Mur/Mürz B
15:00 Trofaiach Mariazell Rampitsch
1. Klasse Mitte IB
13:00 Vasoldsberg IB Flavia Solva IB
1. Klasse Mur/Mürz B
17:00 Veitsch II St. Stefan/L. Baghdady
1. Klasse Mitte IB
15:30 Wettmannstätten IB Lassnitzhöhe IB
15:00 Jugendsportplatz Gösting Gösting IB Preding IB
Leistungsklasse
13:00 Bruck U13 Hinterberg U13 Kokail
11:00 FC Gleisdorf 09 U13 Gössendorf U13 Laposa
15:00 FC Gleisdorf 09 U15 Hartberg U15 Glisic
19:00 FC Gleisdorf 09 U17 Kapfenberg U17 Glisic
14:00 Gabersdorf U15 Hartberg U15 Laposa
11:00 GAK Juniors U13 Allerheiligen U13 Imamovic
10:30 Gratkorn U17 Thal U17 Er
12:00 Grazer SC U15 Straden U15 Trbojevic
16:00 Krottendorf U13 Großklein U13 Doerksen-Tkatsch
14:00 Stattegg U13 JAZ GU Süd U13 Hinterleitner
10:30 Zeltweg U13 Gratkorn U13 Moitzi II
14:00 Sportplatz Sv Frauental Deutschlandsberg U17 Hartberg U17 Vollmeier
15:15 Sportplatz SV Krottendorf ALT Weiz U13 JAZ GU Süd U13 Marki
12:00 Stadion Atus Bärnbach Voitsberg U13 Deutschlandsberg U13 Kaiba
Gebiet Graz
10:30 Andritz U12 Stattegg U12 Mijajlovic
12:15 Andritz U16 Weinitzen U16 Mijajlovic
10:00 ESK Graz U12 Rein U12 Spahijaj
12:00 ESK Graz U13 FK Austria Puch U13 Spahijaj
10:30 Feldkirchen U11 Liebenau U11
13:00 GAK Juniors U12 Semriach U12 Imamovic
17:00 Gössendorf U17 LUV Graz U17 Hodzic III
13:00 Gratwein-Straßengel U15 JSV Ries/Kainbach U15 Mujacic
10:00 Grazer SC U16 Kalsdorf U16 Heidari
14:00 Grazer SC U12 Murfeld U12 Rezai
16:00 Grazer SC U12 Thal U12 Rezai
18:00 Grazer SC U13 Strassgang U13 Hammani Rezai
10:30 Hausmannstätten U11 Kalsdorf U11
11:00 Hitzendorf U14 Feldkirchen U14
11:00 JSV Ries/Kainbach U11 GAK Juniors U11
17:30 Kalsdorf U14 Grambach U14 Schauer II Schauer
14:30 Liebenau U13 Lassnitzhöhe U13
14:00 LUV Graz U11 Tobelbad U11 Spitzer
10:00 Mariatrost U11 JAZ GU Süd U11 Letica
14:00 Mariatrost U14 JSV Ries/Kainbach U14 Letica
10:00 Murfeld U11 Gratwein-Straßengel U11 Spitzer
13:00 Peggau U13 Andritz U13
10:00 Seiersberg U11 Strassgang U11 Hegedüs
12:00 Seiersberg U12 JAZ GU Süd U12 Hegedüs
13:30 Seiersberg U13 Feldkirchen U13 Lee Hegedüs
16:00 Stattegg U17 JSV Ries/Kainbach U17 Kaiba
12:30 Strassgang U15 ESK Graz U15 Deutsch II
17:00 Thal U15 Rein U15 Hofgartner I
10:30 Tobelbad U12 Kalsdorf U12
11:00 Jugendsportplatz Gösting Gösting U12 Frohnleiten U12 Trninic
13:00 Jugendsportplatz Gösting Gösting U13 Rein U13 Sommer Trninic
10:30 Messendorf Trainingszentrum Kunstrasen Sturm Graz U12 Kumberg U12 Svishta
12:00 Messendorf Trainingszentrum Kunstrasen Sturm Graz U11 FK Austria Puch U11 Svishta
Gebiet West
10:00 Bärnbach U11 Köflach U11 Windisch
14:00 Bärnbach U12 Voitsberg U12
14:00 Großklein U12 St. Stefan/St. U12 Brodträger
16:00 Schwanberg U16 Söding U16 Resch
10:30 Stallhofen U12 Köflach U12
14:45 Voitsberg U14 St. Josef U14
12:00 Wettmannstätten U15 Pitschgau U15 Fuchs III
16:00 Arena UFC Söding Mooskirchen U11 Ligist U11 Windisch
16:00 Deutschlandsberg (Koralmstadion Kunstrasen) Gr. St. Florian U14 SU Rebenland U14 Fuchs III
13:00 Pitschgau (Max Giegerl Sportstätte) Grenzland U11 Lankowitz U11
10:30 Sportplatz TuS Groß St. Florian Bad Gams U11 St. Martin/S. U11 Leykauf
13:00 SU Rebenland Arnfels SU Rebenland U12 Deutschlandsberg U12
Gebiet Süd
17:00 Bad Radkersburg U12 Kapfenstein U12
13:00 Deutsch Goritz U12 Hof U12
15:00 Deutsch Goritz U14 Bad Gleichenberg U14
11:30 Flavia Solva U11 Kirchbach U11
10:30 Gabersdorf U12 Gamlitz U12
10:00 Kaindorf/S. U11 Strass U11 Brodträger
12:30 Klöch U14 Kirchberg/R. U14
15:45 Lebring U12 Kaindorf/S. U12
15:30 Paldau U15 Kirchbach U15
12:30 Siebing U17 St. Anna/A. U17 Feyerer
15:30 Sonnhofen U16 Lebring U16
16:00 St. Anna/A. U12 Bad Gleichenberg U12
14:00 Greenhouse Stadion Lebring Hengsberg U11 Hlg. Kreuz U11
12:00 Sportplatz Kaindorf/Sulm AC Linden Leibnitz U14 Lebring U14 Binder
11:00 Sportzentrum Gnas Rasenplatz Gnas U13 Hengsberg U13 Riegelnegg
13:00 Sportzentrum Gnas Rasenplatz Gnas U14 St. Anna/A. U14 Riegelnegg
Gebiet Ost
15:00 Albersdorf U13 Gutenberg U13
17:00 Dienersdorf U12 Festenburg U12
17:00 FC Gleisdorf 09 U14 St. Johann/H. U14 Glisic
13:00 Fehring U12 Fürstenfeld U12 Stüber
14:45 Fehring U17 Lafnitz U17 Stüber
15:00 Fürstenfeld U14 Hatzendorf U14
17:00 Hartmannsdorf U13 Riegersburg U13
11:30 Loipersdorf U13 Pischelsdorf U13 Gether
13:00 Loipersdorf U14 Petersdorf II U14 Gether
14:00 Pinggau/Fr. U11 Pischelsdorf U11
15:00 Puch/Weiz U15 St. Kathrein/Off. U15 Xheka II
10:00 Sinabelkirchen U12 Paldau U12
10:30 Rohrbach KR Lafnitz U15 Bad Waltersdorf U15
17:00 Sinabelkirchen Ilz U11 Loipersdorf U11
15:00 Sportplatz Rabenwald Vorau U12 St. Johann/H. U12 Gmeiner
17:00 Sportplatz Sv Ada Anger Anger U12 Schäffern U12
13:30 Sportplatz SV Krottendorf ALT Weiz U12 Birkfeld U12 Marki
15:00 Sportplatz UFC Miesenbach Strallegg U14 Stubenberg U14
15:00 Sportplatz Union Saifen-Boden Pöllau U17 Krottendorf U17
15:00 Sportzentrum Gnas Rasenplatz Gnas U17 SG Eltendorf/Loipersdorf U17 Riegelnegg
14:00 USV Mitterdorf/Raab (Raabtal Stadion) Rollsdorf U11 St. Ruprecht/R. U11
Gebiet Enns
12:30 Bad Mitterndorf U15 Schladming U15 Rößler
10:00 Gröbming U13 Stainach U13
12:00 Haus U12 Wörschach U12
12:30 Selzthal U16 Haus U16 Schönwetter
15:00 Trieben U12 Irdning U12 Schaumberger
12:00 Rottenmann 8786 (Kunstrasen) Rottenmann U12 Tauplitz U12
Gebiet Mur
10:30 DFC Stojen U11 Leoben DSV U11
13:00 Fohnsdorf U12 Obdach U12 Bähr
15:00 Fohnsdorf U15 Obdach U15 Bähr
16:00 Kalwang U12 DFC Leoben U12 Fröis
13:30 Kobenz U16 Langenwang U16 Haider
10:00 Murau U11 Oberwölz U11 Wölfler
12:00 Spielberg U13 St. Peter/K. U13
12:30 St. Margarethen/Kn. U12 Kobenz U12
10:00 St. Peter/J. U15 Weißkirchen U15 Helfenschneider
10:30 St. Peter/K. U11 Pöls U11
11:45 Trofaiach U12 Niklasdorf U12 Reish
13:15 Trofaiach U14 Krakaudorf U14 Reish
10:00 Mürz-Arena Kindberg-Mürzhofen U11 Veitsch U11 Sudy
13:45 Mürzzuschlag (Städtische Sportanlage) Krieglach U17 Stanz U17 Sudy
10:30 Sportplatz NWM Kapfenberg (BRG) Kapfenberg U11 St. Peter/Fr. U11
12:30 Sportplatz SV Scheifling/St.Lor. Unzmarkt U11 Zeltweg U11
13:30 Sportplatz Sv Turnau Thörl U15 Niklasdorf U15 Ibrahim I
So 14.10.2018
Freundschaftsspiele
16:30 Lieboch Lieboch Damen AC Linden Damen Krinner
15:00 Nitscha Nitscha Damen Söding Damen Kritschey
13:00 Peggau Peggau Damen Mitterdorf Damen Paunovic
Turniere
09:00 (NB) Gratkorn Kleinfeldliga Braunstein Mittasch I
12:30 Wildon NW Turnier Feyerer Hofer III
10:30 StFV Justiz NW Turnier Rodler
Frauen-BL
12:00 Bergheim Damen Altenmarkt/Tr. Damen Walcher Zahirovic Kaps
Frauen 2. Liga Süd
14:30 Krottendorf Damen Altera Porta Damen Ziberi
Frauen OL Süd
15:00 Festenburg Damen Deutschlandsberg Damen Xheka
12:00 Krottendorf Damen Gr. St. Florian Damen Laczko
Frauenlandesliga
16:00 Lankowitz Damen Birkfeld Damen Sejdiu
Regionalliga Mitte
14:00 Lendorf (Ktn.) Weiz OÖ Team
Frauenlandesliga
13:00 LUV Graz Damen DFC Vogau Damen Elmas
Frauen OL Nord
15:00 Pirka Damen DFC Leoben Damen Hodzic V
12:30 Seckau Damen Murau Damen Koren
Frauen OL Süd
15:00 St. Stefan/R. Damen Rabenwald Damen Liebisch
15:00 Strassgang Damen Heimschuh Damen Rezai
Frauenlandesliga
14:00 Trockenmax Stadion Preding Hengsberg Damen Hitzendorf Damen Adam
Oberliga Süd/Ost
14:30 Hof Rohrbach Peckovic II Pöllabauer Baghdady
Oberliga Nord
16:00 Hinterberg KSV 1919 Altun Amtmann Netzl
Unterliga Mitte
10:30 Deutschfeistritz Grambach Adzaga
Unterliga Süd
15:00 Deutsch Goritz Frannach Resch
15:00 Kirchbach Pircha Mujacic
15:00 Paldau Halbenrain Kramoviku
Unterliga Nord B
15:00 Fohnsdorf Oberwölz Schlegl II Moitzi II
10:30 Rapid Kapfenberg Pöls Mittasch II
Gebietsliga Mitte
11:00 Lieboch GAK 1902 Steinköln
10:30 LUV Graz Mariatrost Trninic
10:30 Murfeld Weinitzen Laposa
Gebietsliga Süd
11:00 Mühldorf Großwilfersdorf Kumpitsch
15:00 Riegersburg Nestelbach Urdl
Gebietsliga Ost
16:30 Bad Blumau IB Neudau IB
13:00 Großsteinbach IB St. Ruprecht/R. IB
15:00 Großsteinbach St. Ruprecht/R. Pachler
15:00 Pinggau/Fr. Hofkirchen Gether
12:00 Puch/Weiz IB Burgau IB
15:00 Puch/Weiz Dechantskirchen Haas
13:45 Schäffern IB Schönegg IB
Gebietsliga Enns
14:00 Gaishorn ( Leopold Sturm Platz ) Gaishorn Pruggern Paul
Gebietsliga Mürz
11:00 St. Michael Bruck II Ibrahim I
1. Klasse Mitte A
15:00 Frohnleiten II FK Austria Puch Er
15:00 Gratwein-Straßengel St. Radegund Bognar
15:00 Peggau II Andritz Waldegg
15:00 Semriach Stattegg Liedl
1. Klasse Mitte B
15:00 Petersdorf II Wacker Gül
18:00 Walter Niederkofler Stadion Pachern - Kunstrasen Pachern II Feldkirchen II Heidari
1. Klasse West
15:00 Kainach Köflach II Kribernegg
15:00 Stallhofen St. Andrä/S. Kresche
14:00 Hengsberg (Hengiststadion) Lebring II Edelschrott Hodzic III
15:00 Theresienblickstadion Pistorf Großklein II Mooskirchen II Schnur
1. Klasse Süd
15:00 Weinburg Feldbach Vollmeier
15:00 Sportplatz Sv Bairisch Kölldorf Bad Gleichenberg St. Stefan/R. Strablegg
1. Klasse Ost A
15:00 Buch Dienersdorf Hegedüs
16:00 Schäffern Pöllau Qunaj
10:30 Sportplatz Unterrohr St. Johann/H. Rohrbach II Stüber
1. Klasse Ost B
15:00 Rollsdorf Pischelsdorf Grain
15:00 Vornholz Mitterdorf/R. Weinhandl
1. Klasse Enns
15:00 Bad Mitterndorf II St. Martin/Gr. Gierer I
16:00 Gröbming II Wald Schönwetter
15:00 Stein Wörschach Ilic
1. Klasse Mur/Mürz A
12:30 Fohnsdorf II Pöls Moitzi II
1. Klasse Mur/Mürz B
16:00 Mürzzuschlag ESV II Krieglach Peckovic I
1. Klasse Mur/Mürz A
10:30 Seckau Oberwölz II Wölfler
10:30 Sportplatz Sc Stadl/Mur Murau II St. Margarethen/Kn. Haider
15:00 Stadion Judenburg (Kunstrasen) Judenburg Neumarkt Fröis
Leistungsklasse
13:00 GAK 1902 U15 Gössendorf U15 Vukota
11:00 JAZ GU Süd U15 Siebing U15 Beganovic
13:00 JAZ GU Süd U15 Sturm Graz U15 Beganovic
13:00 JSV Ries/Kainbach U15 Frauental U15 Glisic
17:00 JSV Ries/Kainbach U13 Gösting U13 Glisic
15:00 Kapfenberg U17 Gössendorf U17 Reish
11:00 Leoben DSV U15 Gratwein-Straßengel U15 Kulasin
15:00 Schwanberg U17 Weiz U17 Leitinger
13:00 St. Stefan/R. U17 Ilz U17 Köllinger
15:00 Stattegg U17 Weiz U17 Jashanica
15:00 Unterlamm U17 JSV Ries/Kainbach U17 Tieber II
15:00 Wartberg U13 Kapfenberg U13 Sudy
17:00 Weiz U15 Feldbach U15 Doleschall
16:00 HiWay Arena Kapfenberg/Diemlach Kapfenberg U17 Zeltweg U17 Schweiger III
10:30 Messendorf Trainingszentrum Kunstrasen Sturm Graz U13 Hartberg U13 Mijajlovic
16:00 Messendorf Trainingszentrum Kunstrasen Sturm Graz U13 GAK Juniors U13 Mijajlovic
15:00 Sinabelkirchen Nestelbach U13 St. Stefan/R. U13 Laubreuter
17:00 Sportarena SV Ilz Sinabelkirchen U15 Fürstenfeld U15 Nestler
10:30 Sportzentrum Gnas Rasenplatz Gnas U15 Fladnitz U15 Nöst
Gebiet Graz
12:45 Deutschfeistritz U16 Gratkorn U16 Letica
15:00 Deutschfeistritz U14 Gratwein-Straßengel U14 Letica
18:00 Feldkirchen U17 St. Stefan/St. U17 Paunovic
13:00 Frohnleiten U11 Gratwein-Straßengel U11
13:00 Hausmannstätten U13 Kalsdorf U13 Sommer Perkosan
15:00 Hausmannstätten U15 Liebenau U15 Perkosan
15:00 JSV Ries/Kainbach U12 Wacker U12 Glisic
10:00 Kumberg U12 Übelbach U12 Lee
10:30 Lassnitzhöhe U13 Gratwein-Straßengel U13 Jashanica
10:30 Mariatrost U15 Andritz U15 Deutsch II
15:00 Mariatrost U17 Gösting U17 Trbojevic
10:00 Peggau U11 LUV Graz U11
12:30 Strassgang U17 Gutenberg U17 Jasarevic
12:30 Sportplatz Sportunion Schwarzlbeton Lassnitzhöhe Pachern U15 Stattegg U15 Emso
15:00 Sportplatz Sportunion Schwarzlbeton Lassnitzhöhe Pachern U17 Gratwein-Straßengel U17 Emso
Gebiet West
10:00 Köflach U13 Mooskirchen U13
13:15 Lieboch U13 Schwanberg U13 Binder
15:00 Lieboch U12 Lannach U12 Binder
11:00 Ligist U13 Stainz U13
11:30 Preding U12 Pölfing Brunn U12 Fuchs III
11:00 St. Peter/S. U14 Lankowitz U14 Leitinger
11:00 Stallhofen U15 Lannach U15 Krinner
13:30 Deutschlandsberg (Koralmstadion Kunstrasen) Frauental U11 Dobl U11
16:00 Sportplatz Usv St.Josef Stainz U15 Ligist U15 Fuchs III
Gebiet Süd
12:30 Siebing U14 Wolfsberg U14
10:00 St. Peter/O. U11 Halbenrain U11
10:30 Straden U17 Feldbach U17
16:00 Straden U11 Bad Gleichenberg U11
12:45 Kirchbach Tivoli St. Stefan/R. U13 Strass U13
15:30 Schwarzautalstadion Wolfsberg Hlg. Kreuz U16 St. Margarethen/R. U16 Popovic
10:00 Sportplatz USV St.Marein/Graz Kirchberg/R. U17 Gamlitz U17 Nestler
Gebiet Ost
10:30 Albersdorf U16 Burgau U16
10:00 Hofkirchen U16 Greinbach U16 Vonic
10:30 Loipersdorf U15 Schäffern U15 Schieder II
13:00 Pinggau/Fr. U14 Anger U14
10:30 Hinterweingartstadion Eggendorf Hartberg U12 Vorau U12
12:30 Hinterweingartstadion Eggendorf Hartberg/U. U14 Gutenberg U14
13:00 Raiffeisenstadion Paldau St. Marein/Gr. U13 St. Ruprecht/R. U13
Gebiet Enns
12:45 Bad Mitterndorf U13 Gaishorn U13
12:30 Gröbming U11 Hall U11 Egger IV
14:00 Gröbming U16 Hall U16 Egger IV
11:00 SC Liezen U16 Großreifling U16 Zeisl II
12:30 Stein U13 Schladming U13
10:30 Rottenmann 8786 (Kunstrasen) Rottenmann U15 Pruggern U15 Zeisl I
13:00 Stainach Sportzentrum (Kunstrasenplatz 2003) Irdning U15 Ausseerland U15 Pirosko
10:30 Stainach Sportzentrum (Kunstrasenplatz 2003) Stainach U12 Admont U12 Pirosko
Gebiet Mur
10:00 DFC Leoben U11 St. Marein/Lor. U11
14:00 DFC Stojen U13 Gußwerk U13
15:00 ESV Knittelfeld U11 St. Margarethen/Kn. U11
15:00 Kammern U13 Unzmarkt U13
10:30 Lobmingtal U12 FC Knittelfeld U12 Sprung
13:45 Mürzzuschlag ESV U14 Bruck U14
10:30 Neumarkt U16 Scheifling U16 Rampitsch
13:00 Neumarkt U12 Schöder U12 Rampitsch
14:00 Pernegg U17 St. Peter/K. U17 Kaiser II
14:30 Seckau U14 SC Liezen U14
11:00 St. Lambrecht U14 Hinterberg U14
14:00 St. Michael U15 St. Peter/Fr. U15
15:00 Stanz U15 ESV Knittelfeld U15 Plank
14:00 Traboch U12 Hinterberg U12
13:00 Trofaiach U11 Pernegg U11 Strajhar
15:00 Trofaiach U17 Proleb U17 Strajhar
10:00 Mürz-Arena Kindberg-Mürzhofen U13 Thörl U13 Sudy
10:00 Sportplatz Fc Proleb Traboch U16 Mürzzuschlag ESV U16 Schweiger III
10:00 Sportplatz NWM Kapfenberg (BRG) Kapfenberg U12 Krieglach U12
10:00 Sportplatz TUS Schöder Murau U15 Oberwölz U15 Helfenschneider
Mo 15.10.2018
Freundschaftsspiele
17:00 JAZ GU-Süd U12 GAK Juniors Drazic
Turniere
09:45 Trofaiach Schülerliga Braunstein
Gebiet Ost
17:00 Stadion Neu SV ADA Anger Naintsch U11 FC Gleisdorf 09 U11 Xheka
Gebiet Mur
16:30 Stadion Judenburg (Kunstrasen) Judenburg U12 Weißkirchen U12 Rampitsch
Di 16.10.2018
Turniere
10:00 Trofaiach Schülerliga Braunstein
Gebiet West
19:00 Stainz U15 Pitschgau U15 Hofer II
Gebiet Ost
17:00 Feldbach U12 Feldbach U12 Nöst
17:30 Hartmannsdorf U14 Feldbach U14 Doleschall
Gebiet Mur
17:00 Niklasdorf U12 DFC Leoben U12 Kahric
WOCHE Steirer-Cup powered by MURAUER Bier
18:45 Gleinstätten Deutschlandsberg Hartner Cetin Koren
Mi 17.10.2018
Freundschaftsspiele
18:15 Deutschlandsberg U12 JAZ GU Süd Fuchs III
18:00 FC Gratkorn U13 Gratwein-Straßengel Hegedüs
16:30 Fehring U12 Fürstenfeld Nöst
17:30 Kapfenberg KR Kapfenberg U17 AKA Burgenland Kügerl
Turniere
09:00 Hartberg Schülerliga Wutzl Hofer I
Gebietsliga West
19:30 Retznei St. Stefan/St. Kreiner Riegelnegg
1. Klasse Mitte A
19:00 Frohnleiten II Kainbach/Hö. Omulec
Leistungsklasse
19:00 FC Gleisdorf 09 U17 Gralla U17 Laczko
Gebiet Graz
18:30 Andritz U15 Thal U15 Edler
19:00 Kalsdorf U16 Gössendorf U16 Rauch III
17:00 Walter Niederkofler Stadion Pachern - Kunstrasen Murfeld U12 Pachern U12 Leykauf
Gebiet West
18:30 Köflach U13 Ligist U13 Koprivnik
Gebiet Süd
17:00 St. Peter/O. U11 St. Peter/O. U11 Grain
Gebiet Enns
17:30 ATV-Riesneralm-Arena Irdning Aigen/E. U11 Ausseerland U11 Schönwetter
17:30 WM Estriche Area Schladming Kunstrasen Schladming U13 Ausseerland U13 Egger IV
Gebiet Mur
17:00 Krieglach Kunstrasen Veitsch U11 DFC Leoben U11 Ibrahim I
17:30 Mürz-Arena Kindberg-Mürzhofen U12 Mürzzuschlag ESV U12 Franek
Do 18.10.2018
Turniere
10:30 Bruck Schülerliga Sudy
Gebietsliga Ost
19:30 Schönegg IB Neudau IB Steinhöfer
Gebiet Süd
17:00 Sportplatz Usv Gossendorf Bad Gleichenberg U12 Deutsch Goritz U12 Nöst
Gebiet Ost
16:30 Sportzentrum Gnas Kunstrasenplatz Gnas U11 Birkfeld U11
Gebiet Mur
17:00 Bruck an der Mur (Murinselstadion) Oberaich U11 Pernegg U11 Franek
Sponsoren
  Willi Brunners Kochwerkstatt   Murauer Bier   Eskimo Tomberger Graz   Messtechnik   HAAS Fertigbau Holzbauwerk