Achtung - Besetzung in Arbeit (Endgültige Besetzung ab Do 17:00 Uhr)!


Hinweise:

Zur Erinnerung – Vorgangsweise bei Spielabsagen:
Vereine dürfen in Fußball Online erst 24 bis 4 Stunden vor Spielbeginn selbst absagen.
Die Spielabsage MUSS auf jeden Fall auch am Online Spielbericht durchgeführt werden, da Zuseher oft im Internet
nachsehen, ob gespielt wird oder nicht.

Auf jeden Fall zu verständigen sind der Klassenreferent *) und der besetzte Schiedsrichter!
Nach Donnerstag 17 Uhr, wenn die Besetzung offiziell ist, ist auf jeden Fall der besetzte Schiedsrichter anzurufen.
Ein Email über die Absage an den StFV ist nicht erforderlich.
Schiedsrichter, die umsonst anreisen, müssen vom Heimverein entschädigt werden (Komm.Gebühr + Fahrtkosten).

Für alle Spielabsagen, die früher erfolgen sollen, ist AUSSCHLIESSLICH der Klassenreferent *) zuständig.
Dieser entscheidet, ob eine Platzkommissionierung notwendig ist oder nicht.

NICHT anzurufen bei Spielabsagen ist von den Vereinen der Besetzungsreferent!
Ausnahme: Nur wenn das Spiel bereits Sonntag des gleichen Wochenendes gespielt werden soll.
Alle anderen Verschiebungen sieht der Besetzer am nächsten Werktag in seinem Büro.

*) bei NW-Spielen der Gebietsjugendleiter

Verein/Ort: Schiedsrichter: Gebiet:
Drucken
der aktuellen Auswahl
Fr 23.02.2018
Freundschaftsspiele
19:00 Flavia Solva St. Johann/S. Dolliner
13:00 Deutschlandsberg (Koralmstadion Kunstrasen) Frauental U15 St. Veit/V. Fuchs III
18:00 Gratkorn (Stadion d.Marktgemeinde Gratkorn) Gratwein-Straßengel Breitenau Dienstleder
18:00 Graz (MURAUER Bier Arena - StFV - Kunstrasen) Kalsdorf Bad Radkersburg Semler Paul Beganovic
20:00 Hitzendorf Kunstrasen Frannach Preding Ziberi
19:00 JUFA Fürstenfeld Kunstrasen Fürstenfeld Rohrbach Krainer Nöst Gether
20:15 Kunstrasen Sportanl. Kainbach bei Graz (Ragnitzstr.) St. Ruprecht/R. Mariatrost Perkosan
17:00 Kunstrasen Sportanl. Kainbach bei Graz (Ragnitzstr.) Wundschuh St. Stefan/R. Schlegl II
20:00 Lankowitz Kunstrasenplatz Edelschrott Grazer SC Röhm
19:30 Leoben (Tivoli Kunstrasen) Mautern Trofaiach Grasser
18:00 Schladming KR Schladming Radstadt Lödl
19:00 Sportschule Schielleiten Kunstrasen Floing Pöllauberg Nestler
18:00 Sportzentrum Gnas Rasenplatz Gnas Bad Gleichenberg Wangg Mestrovic Wagner I
20:15 Stadion Rohrbach Kunstrasen Stmk. Eichberg St. Lorenzen a.W. Vonic
20:45 Stainach Sportzentrum (Kunstrasenplatz 2003) Ramsau Ausseerland Fluch II
16:00 Walter Niederkofler Stadion Pachern - Kunstrasen Allerheiligen Mettersdorf Ciochirca Temmel Jakic
18:15 Walter Niederkofler Stadion Pachern - Kunstrasen Pachern Hlg. Kreuz Duschek II Schauer Kudelic
Bundesliga
18:30 Austria Lustenau Wr.Neustadt Muckenhammer Rothmann Stangl
18:30 BW Linz Liefering Ouschan Staudinger Schreiner
20:30 Hartberg Wacker Innsbruck Schüttengruber M. Kühr Schüttengruber C.
18:30 Ried FAC Wien Kijas Tekeli Weiß
18:30 Wattens KSV 1919 Ebner Brandner Waldl
Sa 24.02.2018
Freundschaftsspiele
15:00 Deutschlandsberg II Utzenaich Vollmeier
12:00 GAK U13 Seekirchen U12 Deutsch II
14:00 GAK U13 Seekirchen U14 Doerksen-Tkatsch
17:00 Deutschlandsberg U13 JAZ GU Süd Fuchs III
14:00 Feldbach Rein Paier
13:00 Kainbach/Hö. Semriach Seifert
10:00 Straden U16 Feldbach Gül
14:00 Strallegg Krottendorf Ibrahim I
14:00 Unzmarkt St. Lorenzen/Kn. Sprung
16:00 Aichfeldstadion Zeltweg Kunstrasen Lobmingtal Fohnsdorf Kulasin
12:00 Aichfeldstadion Zeltweg Kunstrasen Obdach Kraubath Haider
18:00 Aichfeldstadion Zeltweg Kunstrasen Pöls Weißkirchen Strajhar
10:00 Aichfeldstadion Zeltweg Kunstrasen Scheifling Gaal Wutscher
14:00 Aichfeldstadion Zeltweg Kunstrasen Zeltweg Neumarkt Schweiger II
10:00 Feldbach KR Eltendorf Fehring Gether
14:00 Franz Fekete Stadion Kapfenberg Kunstrasen KSV 1919 ESV Knittelfeld Kislick Grasser Kügerl
19:30 Fürstenfeld KR Fürstenfeld II Maria Neustift Stüber
13:30 Fürstenfeld KR Kapfenstein Weng Schadler
17:30 Fürstenfeld KR Loipersdorf Jennersdorf Novak
16:00 Gnas KR ASKÖ Neutal Gröbming Covic
14:00 Gnas KR SC Offenhausen Gnas II Kegel
10:00 Gratkorn (Stadion d.Marktgemeinde Gratkorn) Arzberg LUV Graz Laposa Liedl
14:00 Gratkorn (Stadion d.Marktgemeinde Gratkorn) Fladnitz Schöder Schalk
12:00 Gratkorn (Stadion d.Marktgemeinde Gratkorn) Übelbach Rollsdorf Zarnik
10:00 Graz (MURAUER Bier Arena - StFV - Kunstrasen) Hausmannstätten Thal Hofer III
14:00 Graz (MURAUER Bier Arena - StFV - Kunstrasen) Kalsdorf Mooskirchen Kudic
12:00 Graz (MURAUER Bier Arena - StFV - Kunstrasen) St. Nikolai/S. Tillmitsch Petz
16:00 Graz (MURAUER Bier Arena - StFV - Kunstrasen) Thal Liebenau Paul
16:00 Hartberg KR Dienersdorf Buchschachen Payerl
10:00 Hartberg KR Greinbach Loipersdorf-Kitzladen Krainer
10:00 Hitzendorf Kunstrasen Lannach Werndorf Waldegg
12:00 Hitzendorf Kunstrasen St. Josef Gratwein-Straßengel Koren
14:00 Hitzendorf Kunstrasen St. Peter/S. Mooskirchen Mitteregger
16:00 Hitzendorf Kunstrasen Stiwoll Kumberg Semler
18:00 Hitzendorf Kunstrasen Wolfsberg Deutsch Goritz Kahric
12:00 Judenburg KR Judenburg Kraig Wendler
11:00 JUFA Fürstenfeld Kunstrasen Tieschen Breitenfeld Nöst
16:00 KFZ-Pletz.at Arena Judenburg (Kunstrasen) Judenburg St. Peter/K. Plank
10:00 KFZ-Pletz.at Arena Judenburg (Kunstrasen) Seckau Obdach Mittasch II
12:00 KFZ-Pletz.at Arena Judenburg (Kunstrasen) St. Peter/J. Oberzeiring Mittasch I
12:00 Krieglach Kunstrasen Krieglach Mürzzuschlag Phönix Baghdady
18:00 Krieglach Kunstrasen Wartberg Niklasdorf Peckovic I
17:00 Kunstrasen Sportanl. Kainbach bei Graz (Ragnitzstr.) Eggersdorf Passail Grasser II
11:00 Kunstrasen Sportanl. Kainbach bei Graz (Ragnitzstr.) Kainbach/Hö. Ragnitz Slijepcevic
15:00 Kunstrasen Sportanl. Kainbach bei Graz (Ragnitzstr.) St. Margarethen/R. St. Marein/Gr. Jakic
20:00 KUNSTRASENPLATZ Hartberg Buch St. Johann/H. Freismuth
12:00 KUNSTRASENPLATZ Hartberg Greinbach Pischelsdorf Nestler
14:00 KUNSTRASENPLATZ Hartberg Hartberg Nitscha Klamminger
18:00 KUNSTRASENPLATZ Hartberg Hartberg/U. Stubenberg Freismuth
18:00 Lankowitz KR Voitsberg Völkermarkt Insupp Atilla Röhm
12:00 Lankowitz Kunstrasenplatz Bärnbach St. Stefan/St. Doppelreiter
16:00 Lankowitz Kunstrasenplatz Köflach Unterpremstätten Brunner II
14:00 Leoben (Tivoli Kunstrasen) Leoben DSV Pernegg Pöllabauer
18:00 Leoben (Tivoli Kunstrasen) Leoben DSV Proleb Lindbichler
16:00 Leoben (Tivoli Kunstrasen) St. Peter/Fr. Kindberg-Mürzhofen Raicht
12:00 Leoben (Tivoli Kunstrasen) Trofaiach St. Michael Stockreiter Franek
14:00 Messendorf KR Sturm Graz Frauen ZNK Radomlje Frauen Cetin Letica Steinköln
17:00 MURSTADION UNZMARKT St. Peter/K. Traboch Wutscher
16:00 Pachern KR Schönfeld Pitschgau Gehrer
09:00 Pachern KR Schönfeld Frauen Grazer SC Frauen Holzer II
18:00 Rohrbach KR Neuzeug Lilienfeld Haas
16:00 Rottenmann 8786 (Kunstrasen) Gaishorn Spielberg Schönwetter
14:00 Rottenmann KR Lassing Spital am Pyhrn Fröis
13:00 Schladming KR Irdning Altenmarkt Egger IV
15:00 Schladming KR Öblarn FC St. Veit Egger IV
16:00 Sportplatz Feldbach Kunstrasen Hatzendorf Miesenbach Pock
18:00 Sportplatz Feldbach Kunstrasen Hof Gabersdorf Pachler
12:00 Sportplatz Feldbach Kunstrasen Riegersburg Schwanberg Petrusic
16:00 Sportplatz Sv Rb Straden (Kunstrasen) AC Linden Leibnitz Mureck Summer II
12:00 Sportplatz Sv Rb Straden (Kunstrasen) Bad Radkersburg Fehring Müller Wurzer
14:00 Sportplatz Sv Rb Straden (Kunstrasen) Gamlitz Lebring Adanitsch II Wurzer
12:00 Sportschule Schielleiten Kunstrasen Bad Waltersdorf Bruck Netzl Frisch
14:00 Sportschule Schielleiten Kunstrasen Hirnsdorf Hofkirchen Frisch
16:00 Sportschule Schielleiten Kunstrasen Vorau Pöllau Gruber I
20:00 Sportschule Schielleiten Kunstrasen Weiz Birkfeld Steinhöfer
16:15 St. Lambrecht KR Neumarkt II Gurk Wölfler
14:00 Stadion Rohrbach Kunstrasen Stmk. Lafnitz Dechantskirchen Vonic
16:00 Stadion Rohrbach Kunstrasen Stmk. Lafnitz Deutschlandsberg Wiedner II Vonic Haas
15:00 Stainach KR Stainach Bad Goisern Lödl
17:00 Stainach Sportzentrum (Kunstrasenplatz 2003) Ausseerland Stein Zahirovic
19:00 Stainach Sportzentrum (Kunstrasenplatz 2003) Stainach Ardning Ilic
20:00 Straden KR Halbenrain NK Limbus-Pekre Kreiner
16:00 Strallegg KR Lohnsburg St. Peter Bartsch
14:00 Trainingszentrum Weinzödl (Kunstrasen) LUV Graz DFC Hof b.Straden Cocalic
12:00 Walter Niederkofler Stadion Pachern - Kunstrasen FC Gleisdorf 09 Wildon Duschek Grozdanovic Er
14:00 Walter Niederkofler Stadion Pachern - Kunstrasen Grambach Lieboch Cetin II
17:00 WM Estriche Area Schladming Kunstrasen Schladming Hall Pirosko
14:30 Wsv St.Lambrecht Kunstrasen St. Lambrecht St. Georgen/J. Schuhajek
Bundesliga
16:00 Admira Austria Wien Gishamer Riedel Sabanovic
18:30 Altach Mattersburg Hameter Gruber S. Obritzberger
18:30 Rapid Wien LASK Linz Eisner 4.SR
18:30 Rapid Wien LASK Linz Jäger Rigler Witschnigg
18:30 WAC St. Pölten Schörgenhofer Gutschi Gamper
18:30 WAC St. Pölten Harkam 4.SR
Turniere
08:00 Gleisdorf Halle Gleisdorf NW Turnier Causevic Glößl
13:00 Oberwart Futsal NW-Turnier Braunstein Ranzenmayr
So 25.02.2018
Freundschaftsspiele
11:00 Deutschlandsberg U12 Strassgang Oswald II
19:00 Deutschlandsberg U17 Mooskirchen Fuchs III
12:00 FC Gratkorn U17 Mariatrost Holzer II
12:00 Straden Siebing Kumpitsch
10:00 Straden U14 Fehring Feyerer
16:00 Aichfeldstadion Zeltweg Kunstrasen Fohnsdorf Lobmingtal Braunstein
14:00 Aichfeldstadion Zeltweg Kunstrasen Zeltweg St. Michael Felber
13:00 Deutschlandsberg (Koralmstadion Kunstrasen) Pölfing Brunn SU Rebenland Leitinger
15:00 Deutschlandsberg (Koralmstadion Kunstrasen) Wettmannstätten Großklein Grinschgl
12:00 Franz Fekete Stadion Kapfenberg Kunstrasen Gußwerk Frohnleiten Schweiger III
16:30 Franz Fekete Stadion Kapfenberg Kunstrasen Oberaich Veitsch Kügerl
14:00 Franz Fekete Stadion Kapfenberg Kunstrasen Parschlug Tragöß-St. Katharein Franek
13:30 Fürstenfeld KR Ottendorf Dobersdorf Pachler
12:00 Gnas KR St. Martin/R Heiligenkreuz/Bgld. Schadler
10:00 Graz (MURAUER Bier Arena - StFV - Kunstrasen) ESK Graz Breitenfeld Dambo
16:00 Graz (MURAUER Bier Arena - StFV - Kunstrasen) Gösting Söchau Beganovic
14:00 Graz (MURAUER Bier Arena - StFV - Kunstrasen) Justiz Paldau Liebetegger
12:00 Graz (MURAUER Bier Arena - StFV - Kunstrasen) Thal Strassgang Harcet
12:00 Hartberg KR Pinkafeld U16 Weiz U17 Gmeiner
16:00 Hartberg KR Wiesfleck Hofneukirchen Tieber II
16:00 Hitzendorf KR Hengsberg Frauen Magdalensberg Frauen Er
14:00 Hitzendorf Kunstrasen Dobl Hengsberg Kollmann
13:00 Joglland Sport- und Freizeitarena Strallegg Naintsch Bruck Baghdady
17:00 Joglland Sport- und Freizeitarena Strallegg Vornholz Ratten Lindbichler
17:30 JUFA Fürstenfeld Kunstrasen Großwilfersdorf Eichkögl Nestler
13:30 JUFA Fürstenfeld Kunstrasen Hartmannsdorf Unterlamm Nestler
14:00 KFZ-Pletz.at Arena Judenburg (Kunstrasen) Seckau Kammern Plank
16:00 Krieglach Kunstrasen Mitterdorf/M. Turnau Peckovic I
10:00 Krieglach Kunstrasen St. Marein/Lor. Mürzzuschlag ESV Haider
12:00 Krieglach Kunstrasen Stanz Kobenz Bartsch
13:00 Kunstrasen Sportanl. Kainbach bei Graz (Ragnitzstr.) Liebenau U17 JSV Ries/Kainbach Bognar
15:00 Kunstrasen Sportanl. Kainbach bei Graz (Ragnitzstr.) Mitterdorf/R. Puch/Weiz Kramoviku
11:00 Kunstrasen Sportanl. Kainbach bei Graz (Ragnitzstr.) Sv Andritz Ag U17 FK Austria Puch Hegedüs
14:00 KUNSTRASENPLATZ Hartberg St. Jakob i.W. Sonnhofen Netzl
16:00 Lankowitz Kunstrasenplatz Feldkirchen Stallhofen Kollegger
18:00 Lankowitz Kunstrasenplatz Kainach Voitsberg Cetin
14:00 Lankowitz Kunstrasenplatz Lankowitz Liebenau Insupp
10:00 Leoben (Tivoli Kunstrasen) ESV Mürzzuschlag U17 Proleb Ranzenmayr
12:00 Leoben (Tivoli Kunstrasen) Mautern Gaishorn Linzer II
16:00 Leoben (Tivoli Kunstrasen) St. Margarethen/Kn. Admont Stockreiter
14:00 Rohrbach KR Rohrbach II Mariasdorf Wutzl
16:00 Rottenmann 8786 (Kunstrasen) Trieben Wald Fröis
14:00 Sportplatz Feldbach Kunstrasen Edelsbach Edelstauden Dolliner
18:15 Sportplatz Feldbach Kunstrasen Kirchberg/R. DFC Vogau Gül
14:00 Sportplatz Sv Rb Straden (Kunstrasen) St. Anna/A. Pischelsdorf Müller Nöst
12:00 Sportschule Schielleiten Kunstrasen Anger Großklein Vonic Gether
14:00 Sportschule Schielleiten Kunstrasen Hofkirchen Schönegg Gether
16:00 Sportzentrum Gnas Kunstrasenplatz St. Anna/A. Kirchberg/R. Covic
10:00 Sportzentrum Gnas Kunstrasenplatz St. Peter/O. Retznei Solderer
20:00 Sportzentrum Gnas Kunstrasenplatz Wacker Mureck Kumpitsch
18:00 Sportzentrum Gnas Kunstrasenplatz Weinburg Murfeld Riegelnegg
16:00 Stadion Rohrbach Kunstrasen Stmk. Dechantskirchen Albersdorf Xheka
12:00 Stadion Rohrbach Kunstrasen Stmk. Grafendorf Burgau Freismuth
15:00 Stainach Sportzentrum (Kunstrasenplatz 2003) St. Martin/Gr. WSV Liezen Ilic
15:00 Strallegg KR Festenburg Hochart Ibrahim I
11:00 Trainingszentrum Weinzödl (Kunstrasen) Stattegg U17 Gratwein-Straßengel Heidari
14:00 Walter Niederkofler Stadion Pachern - Kunstrasen Pachern Lassnitzhöhe Kritschey
18:00 Walter Niederkofler Stadion Pachern - Kunstrasen Pirka Passail Strommer
16:00 Walter Niederkofler Stadion Pachern - Kunstrasen Unterpremstätten GAK 1902 Hodzic III
12:00 Walter Niederkofler Stadion Pachern - Kunstrasen Vasoldsberg Mellach Schnur
15:00 WM Estriche Area Schladming Kunstrasen Pruggern Haus Zahirovic
Bundesliga
16:30 Sturm Graz Salzburg Lechner Heidenreich Kolbitsch
Turniere
08:00 Gleisdorf Halle Gleisdorf NW Turnier Causevic Glößl
09:00 Mürzzuschlag Halle Mürzzuschlag ESV NW Turnier Qunaj
Mo 26.02.2018
Freundschaftsspiele
18:00 Hitzendorf Kunstrasen Söding U15 Voitsberg Koprivnik
19:30 Steirischer Fußball-Verband Gr. St. Florian Wettmannstätten Doppelreiter
Di 27.02.2018
Freundschaftsspiele
19:00 FC Gleisdorf 09 GAK 1902 Semler Seifert Steinköln
18:00 Gratkorn Unterpremstätten Mitteregger
19:00 Sturm Graz Lebring Insupp Cetin Sejdiu
18:00 Franz Fekete Stadion Kapfenberg Kunstrasen Rapid Kapfenberg Thörl Qunaj
20:00 Graz (MURAUER Bier Arena - StFV - Kunstrasen) Pölfing Brunn Liebenau Schalk
18:30 Kunstrasen Sportanl. Kainbach bei Graz (Ragnitzstr.) Kainbach/Hö. Semriach Kritschey
17:30 Messendorf Trainingszentrum Kunstrasen SK Sturm Graz U15 Allerheiligen Liedl
19:15 Messendorf Trainingszentrum Kunstrasen SK Sturm Graz U18 Grambach Schnur
18:00 Sportplatz Sv Rb Straden (Kunstrasen) Bad Radkersburg Halbenrain Popovic
18:15 Walter Niederkofler Stadion Pachern - Kunstrasen Pachern AC Linden Leibnitz Grasser II
Mi 28.02.2018
Freundschaftsspiele
19:00 Flavia Solva Lebring Schauer
19:00 Kumberg Floing Duschek
19:00 St. Margarethen/R. Ilztal Causevic
18:00 Gratkorn (Stadion d.Marktgemeinde Gratkorn) Peggau Pirka Rauch III
20:00 Hitzendorf Kunstrasen Ligist Köflach Hartner
18:15 Hitzendorf Kunstrasen Tobelbad Lieboch Mitteregger
19:30 JUFA Fürstenfeld Kunstrasen Fürstenfeld Sinabelkirchen Nestler
18:30 Lankowitz Kunstrasenplatz Rein Leoben DSV Kollegger Koprivnik
15:00 Söchau Österreich Frauen U19 Serbien Frauen U19
19:00 Sportschule Schielleiten Kunstrasen Sonnhofen Kaindorf Tieber III
20:00 Sportzentrum Gnas Kunstrasenplatz Weinburg St. Marein/Gr. Mestrovic
Sponsoren
  Willi Brunners Kochwerkstatt   Murauer Bier   Eskimo Tomberger Graz   Messtechnik