Aktuelle Besetzung


Schiedsrichter - Achtung!
Bitte Hinweise zum neuen LOGIN in Fußball Online unter "News" beachten!

Hinweise:
Zur Erinnerung – Vorgangsweise bei Spielabsagen:
Vereine dürfen in Fußball Online erst 24 bis 4 Stunden vor Spielbeginn selbst absagen.
Die Spielabsage MUSS auf jeden Fall auch am Online Spielbericht durchgeführt werden, da Zuseher oft im Internet
nachsehen, ob gespielt wird oder nicht.

Auf jeden Fall zu verständigen sind der Klassenreferent *) und der besetzte Schiedsrichter!
Nach Donnerstag 17 Uhr, wenn die Besetzung offiziell ist, ist auf jeden Fall der besetzte Schiedsrichter anzurufen.
Ein Email über die Absage an den StFV ist nicht erforderlich.
Schiedsrichter, die umsonst anreisen, müssen vom Heimverein entschädigt werden (Komm.Gebühr + Fahrtkosten).

Für alle Spielabsagen, die früher erfolgen sollen, ist AUSSCHLIESSLICH der Klassenreferent *) zuständig.
Dieser entscheidet, ob eine Platzkommissionierung notwendig ist oder nicht.

NICHT anzurufen bei Spielabsagen ist von den Vereinen der Besetzungsreferent!
Ausnahme: Nur wenn das Spiel bereits Sonntag des gleichen Wochenendes gespielt werden soll.
Alle anderen Verschiebungen sieht der Besetzer am nächsten Werktag in seinem Büro.

*) bei NW-Spielen der Gebietsjugendleiter

Verein/Ort: Schiedsrichter: Gebiet:
Drucken
der aktuellen Auswahl
Fr 17.08.2018
Freundschaftsspiele
19:00 (NB) Pistorf Hobbyspiel Holzmann
18:30 Deutschlandsberg U13 Großklein Fuchs III
16:30 Feldbach U15 Gabersdorf Schadler
19:00 Gamlitz U17 Schwanberg Popovic
18:00 Selzthal U15 JAZ GU Süd Walzl
18:00 Selzthal U16 JAZ GU Süd Schönwetter
17:00 St. Lambrecht U14 St. Peter/J. Wölfler
18:00 Voitsberg U16 Edelschrott Ruprechter
18:00 Sportschule Schielleiten SK Sturm Graz U16 Weiz Schieder II
17:00 Stadion Neu SV ADA Anger Naintsch U11 Wenigzell Xheka
16:45 well welt Stadion Kumberg Stattegg U12 Eggersdorf Deutsch II
15:30 well welt Stadion Kumberg Stattegg U13 Gutenberg Deutsch II
Bundesliga
19:00 Austria Klagenfurt Wacker Innsbruck Amateure Ebner Stangl Kudic
19:00 BW Linz Amstetten Sadikofski Kolbitsch Hartl
19:00 FAC Wien Wattens Fröhlacher Katholnig Koller M.
19:00 Ried Liefering Schörgenhofer Gutschi Schreiner
19:00 Wr.Neustadt Austria Wien Amat. Ciochirca Schüttengruber C. Zangerle
Regionalliga Mitte
19:00 Allerheiligen Völkermarkt (Ktn.) OÖ Team
19:00 Bad Gleichenberg Vöcklamarkt (OÖ) Ktn.Team
19:00 Hertha Wels FC Gleisdorf 09 Ktn.Team
19:00 Sturm Graz Deutschlandsberg Untergasser Undesser Stachel
Landesliga
19:00 Pöllau Hlg. Kreuz Hofgartner II Duschek II Duschek
19:00 SC Liezen Voitsberg Müller Pock Wagner I
18:00 St. Michael Leoben DSV Kressl Paier Doppelreiter
Oberliga Mitte/West
19:00 Gamlitz Gleinstätten Ofner Mujacic Grozdanovic
19:00 Großklein Köflach Semler Grasser II Jasarevic
19:00 Pachern Gössendorf Hartner Spörk I Gehrer
19:00 Strass Gabersdorf Eigler Feldbaumer Felber
19:00 SU Rebenland Arnfels SU Rebenland Rein Walcher Wango Trinker
Oberliga Süd/Ost
19:00 Anger Krottendorf Kollmann Birnstingl Koren
19:00 Fehring Bad Waltersdorf Plank Schweiger II Reiter
19:00 Feldbach FC Gleisdorf 09 Kollegger Komornyik Röhm
18:30 Fladnitz Ilz Pöllabauer Bartsch Kügerl
19:00 Kirchberg/R. Hartberg II Haiger Pirosko Fröis
Oberliga Nord
19:45 Hinterberg Judenburg Wangg Grain Fladerer
19:00 Schladming Irdning Lappi Leitinger Oswald II
18:30 Sportplatz SV Austria Kapfenberg Schirmitz KSV 1919 Kindberg-Mürzhofen Steindl II Rauch III Waldegg
Unterliga Mitte
19:00 Andritz Feldkirchen Covic Bognar
19:00 Eggersdorf Kainbach/Hö. Kaiba Elmas
19:00 Kalsdorf II Hitzendorf Klamminger Liedl
19:00 Liebenau Unterpremstätten Stanzel Laposa
19:00 Thal Werndorf Glößl Seifert
Unterliga West
19:00 Flavia Solva Schwanberg Weiland Vollmeier
Unterliga Süd
19:00 Kapfenstein Paldau Cetin Tieber II
Unterliga Ost
19:30 Bad Blumau Weiz Poric Haas
19:00 Gutenberg Vorau Mock Emso
19:00 Hartberg/U. Stubenberg Peckovic I Steinhöfer
19:00 Ilztal Sonnhofen Novak Nöst
19:00 Strallegg Burgau Stockreiter Ibrahim I
Unterliga Nord A
19:00 Ausseerland Lassing Grasser
19:00 Haus Wartberg Schauer
19:00 Mürzzuschlag ESV Kindberg-Mürzhofen II Rameis
Gebietsliga Mitte
19:00 Kumberg Weinitzen Zarnik
19:00 Mariatrost Gratkorn II Petrusic
19:00 Mellach Wundschuh Temmel
Gebietsliga West
19:00 Dobl St. Martin/S. Dolliner
19:00 Söding Heimschuh Schuhajek
19:00 Wettmannstätten Voitsberg II Kribernegg
Gebietsliga Süd
19:00 Gnas St. Peter/O. Krainer
Gebietsliga Ost
18:00 Kaindorf IB Großsteinbach IB Wutzl
20:00 Kaindorf Großsteinbach Frisch
19:30 St. Jakob i.W. Grafendorf Hofer I
19:30 St. Johann/H. Dechantskirchen Strommer
1. Klasse Mitte A
19:00 Hitzendorf Kunstrasen Hitzendorf II Peggau II Bektas
1. Klasse Mitte B
19:00 Seiersberg II Liebenau II Macher
19:00 Graz (MURAUER Bier Arena - StFV - Kunstrasen) Justiz Unterpremstätten II Marki
1. Klasse West
19:00 Mooskirchen II St. Josef Primus
19:00 Hengsberg (Hengiststadion) Lebring II St. Andrä/S. Koprivnik
1. Klasse Ost B
19:30 Waisenegg Nitscha Paul
1. Klasse Enns
19:00 Gröbming II St. Martin/Gr. Gierer I
1. Klasse Mitte IB
19:00 Preding IB Kainbach/Hö. IB Hofer III
Sa 18.08.2018
Freundschaftsspiele
18:00 FC Gleisdorf 09 U17 Krottendorf Schieder II
17:00 FC Gratkorn U17 Ilz Heidari
10:30 FC Zeltweg U17 Trofaiach Stadler
10:00 Fohnsdorf U15 ESV Knittelfeld Bähr
10:30 Frauental U15 Fladnitz Kribernegg
10:30 Gössendorf U15 Sinabelkirchen Laczko
11:00 GAK Juniors U15 JSV Ries/Kainbach Edler
18:30 Hlg. Kreuz/W. U16 Deutschfeistritz Doleschall
14:45 Neumarkt St. Lambrecht Rampitsch
17:00 Seckau Leoben DSV Schweiger II
17:30 St. Josef U14 Hitzendorf Fuchs III
10:00 St. Peter/O. U11 Gnas Feyerer
18:00 St. Stefan/R. U17 Gössendorf Rezai
10:00 Wettmannstätten U15 Seiersberg Gehrer
14:00 Greinbach Hartberg U15 FAC Wien U13 Wutzl
12:00 Greinbach Hartberg U15 B FAC Wien U14 Wutzl
16:00 Greinbach Hartberg U17 FAC Wien U16 Hofer I
18:00 Greinbach Hartberg/U. U17 FAC Wien U18 Hofer I
13:30 Sportanlage Kainbach bei Graz (Ragnitzstr.) Stattegg U17 JSV Ries/Kainbach Doerksen-Tkatsch
18:00 Sportplatz SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab Krottendorf U13 Strassgang Xheka II
18:00 Sportplatz Sv Lannach Dobl U17 LUV Graz Blümel
Bundesliga
16:30 Austria Lustenau Juniors OÖ FC Talic Gamper Sabanovic
17:00 Mattersburg WAC Gishamer Nemetz Waldl
17:00 Salzburg Hartberg Drachta Brandner Rothmann
17:00 Wacker Innsbruck St. Pölten Harkam Steinacher Höfler
Turniere
10:00 StFV AKA Steiermark-Sturm Graz Blitzturnier Weinhandl Steinköln
Regionalliga Mitte
18:30 GAK 1902 Lendorf (Ktn.) OÖ Team
Frauen OL Nord
15:00 Pirka Damen Murau Damen Müller IV
Regionalliga Mitte
17:00 Stadl-Paura Kalsdorf Ktn.Team
17:00 WAC Amateure Wels Paier Kressl Popovic
Frauen-BL
13:00 Messendorf TZ Sturm Graz Damen St. Pölten Damen Haznadar Skalic Piuk
Frauen 2. Liga Süd
14:45 Messendorf TZ Sturm Graz II, SK Damen St. Pölten Frauen II Damen Klamminger
Landesliga
17:00 Bruck Lebring Birnstingl Kollmann Deutsch I
17:00 Frauental Gnas Feldbaumer Plank Schuhajek
16:30 Fürstenfeld Lafnitz Spörk I Cetin Primus
19:00 St. Anna/A. Bad Radkersburg Adanitsch II Müller Covic
18:00 Wildon Mettersdorf Duschek II Hofgartner II Emso
Oberliga Mitte/West
17:00 Peggau Mooskirchen Altun Amtmann Nöst
17:00 Tobelbad Gratkorn Krainer Glößl Novak
Oberliga Süd/Ost
17:00 Stadion Rohrbach Kunstrasen Stmk. Rohrbach Pischelsdorf Salzger Kaiba Zarnik
Oberliga Nord
17:00 Bad Mitterndorf Unzmarkt Bektas Kramoviku Elmas
17:00 Rottenmann Obdach Klug Temmel Marki
17:00 Trofaiach Murau Komornyik Kollegger Koprivnik
Unterliga Mitte
17:00 Grambach Frohnleiten Raicht Steinköln
17:00 Hausmannstätten Deutschfeistritz Rauch III Pirker
Unterliga West
17:00 Bad Gams Pölfing Brunn Mujacic Urdl
17:00 Kaindorf/S. Gralla Duschek Kribernegg
19:00 Ragnitz Bärnbach Gruber I Müller IV
Unterliga Süd
17:45 Klöch Halbenrain Macher
18:00 Loipersdorf Deutsch Goritz Greistorfer Tieber II
14:00 Sinabelkirchen Kirchbach Brunner II
18:30 St. Margarethen/R. Pircha Pöllabauer
19:30 Straden St. Stefan/R. Koren
Unterliga Ost
19:00 Pöllauberg Birkfeld Grasser II Xheka
Unterliga Nord A
17:00 Admont Gröbming Mitteregger
19:00 Krieglach Stanz Mittasch I
17:00 Stainach Veitsch Mittasch II
Unterliga Nord B
17:00 Kraubath Fohnsdorf Adzaga
17:00 Neumarkt Rapid Kapfenberg Fluch II
17:00 Pöls Niklasdorf Pirosko Bähr
17:00 St. Margarethen/Kn. Eisenerz WSV/ESV Bartsch
17:00 St. Peter/K. Zeltweg Wango Markovic
Gebietsliga Mitte
16:00 GAK 1902 Murfeld Haas
17:00 Lieboch ESK Graz Essl
17:00 Vasoldsberg Gratwein-Straßengel Hofer III
Gebietsliga West
17:00 Grenzland Preding Solderer
17:00 Retznei Pitschgau Wagner I
Gebietsliga Süd
17:00 Breitenfeld Großwilfersdorf Schadler
19:00 Fürstenfeld Mühldorf Grain
17:00 Murfeld Wolfsberg Steindl II
17:00 Nestelbach Fehring Riegelnegg
17:00 Siebing Riegersburg Spörk II
Gebietsliga Ost
18:00 Bad Blumau IB St. Ruprecht/R. IB
17:00 Naintsch IB Stubenberg IB
Gebietsliga Enns
17:00 Großreifling Pruggern Sprung
17:30 Hall Schladming II Braunstein
17:00 Radmer Ardning Kaiser II
18:00 St. Gallen Gaishorn Doppelreiter
17:00 Trieben Aigen/E. Ofner
Gebietsliga Mur
16:00 Krakaudorf FC Knittelfeld Schnur
17:00 Oberzeiring Spielberg Waldegg
15:00 Scheifling Obdach Wutscher
17:00 St. Georgen/J. Lobmingtal Wölfler
17:00 St. Peter/J. Weißkirchen Strajhar
Gebietsliga Mürz
19:15 Bruck II Proleb Deutsch I
17:00 Gußwerk Parschlug Moser III
17:00 St. Michael Mürzzuschlag Phönix Grozdanovic
1. Klasse Mitte A
17:00 FK Austria Puch Thal II Jasarevic
17:00 Grazer SC Gratwein-Straßengel Röhm
17:00 Kainbach/Hö. Gösting Kritschey
17:00 Stattegg St. Radegund Laposa
1. Klasse Mitte B
14:15 Hausmannstätten II Petersdorf II Pirker
17:00 Pirka Edelstauden Stüber
17:00 Strassgang Pachern II Bognar
17:00 Graz Postplatz Wacker Lassnitzhöhe Frisch
1. Klasse West
18:00 Köflach II Dobl II Resch
18:00 St. Johann/S. Stallhofen Gollob
1. Klasse Süd
17:00 Edelsbach St. Anna/A. Kumpitsch
19:00 Ilz Tieschen Petrusic
17:00 Weinburg Ottendorf Oswald II
17:00 Rittscheintalstadion Markt Hartmannsdorf Hartmannsdorf Hatzendorf Stanzel
1. Klasse Ost A
19:00 Stadion Rohrbach Kunstrasen Stmk. Rohrbach II Dienersdorf Baghdady
1. Klasse Ost B
18:00 Pischelsdorf Anger Steinhöfer
17:00 Ratten Miesenbach Lindbichler
17:00 Rollsdorf Vorau Ibrahim I
16:00 Vornholz Passail II Schweiger III
1. Klasse Enns
17:00 Ramsau Irdning II Haiger
17:00 Wörschach Selzthal Walcher
17:00 Christof Industries Seestadion Altaussee Ausseerland Tauplitz Trinker
1. Klasse Mur/Mürz B
17:00 Kammern Kalwang Schreiber
17:00 Mürzzuschlag ESV II St. Stefan/L. Haider
18:00 Pernegg II Trofaiach Reiter
17:00 Traboch Wartberg II Fröis
1. Klasse Mitte IB
15:00 Vasoldsberg IB Lassnitzhöhe IB Laczko
17:00 Wettmannstätten IB Gösting IB Vollmeier
Gebiet Enns
16:00 Gaishorn U16 Gröbming U16 Gierer I
18:00 SC Liezen U16 Haus U16 Egger IV
So 19.08.2018
Freundschaftsspiele
17:30 Gutenberg U14 Stubenberg Doleschall
18:00 Lannach U15 Pachern Weinhandl
17:00 Mooskirchen U11 Unterpremstätten Leykauf
11:45 Oberwölz Murau Plank
10:30 Pinggau-Friedberg U11 St. Ruprecht/R. Eichberger
10:00 Deutschlandsberg (Koralmstadion Kunstrasen) Groß St. Florian U14 Pitschgau Fuchs III
18:15 Eibiswald (Josef Fliesser Stadion) Schwanberg U16 Lebring Fuchs III
10:30 Pirka JAZ GU-SÜD U13 WAC U13 Laposa
16:00 Sportplatz NMS Gratwein Gratwein-Straßengel U11 Hengsberg Deutsch II
17:30 Sportplatz NMS Gratwein Gratwein-Straßengel U15 Niklasdorf Deutsch II
11:00 Sportplatz NWM Kapfenberg (BRG) NWM Kapfenberg U15 Liebenau Angerer
11:00 Weinzödl TZ GAK juniors U12 Admira U11 Rezai
11:00 Weinzödl TZ GAK Juniors U13 Admira U13 Heidari
Bundesliga
17:00 Austria Wien Admira Eisner Witschnigg Bauernfeind
14:30 KSV 1919 Vorwärts Steyr Lechner Gruber S. Pichler
10:30 Lafnitz Horn Weinberger Heidenreich Tekeli F.
17:00 LASK Linz Rapid Wien Hameter Obritzberger Weiß
17:00 Sturm Graz Altach Heiss Staudinger Trampusch
Frauen 2. Liga Süd
14:30 Krottendorf Damen SG Carinthians Spittal Damen Pirker
Frauenlandesliga
16:00 Birkfeld Damen Hitzendorf Damen Bognar
10:30 DFC Vogau Damen Hengsberg Damen Kumpitsch
16:00 Eibiswald Damen FC Südburgenland Damen Riegelnegg
Frauen OL Süd
14:00 Festenburg Damen Strassgang Damen Hofer III
Frauenlandesliga
17:00 Kirchberg/R. Damen DFC Hof b.Straden Damen Kritschey
Frauen OL Süd
17:00 Krottendorf Damen Deutschlandsberg Damen Ruprechter
Frauenlandesliga
17:00 Ottendorf Damen Lankowitz Damen Laposa
Frauen OL Süd
16:00 Rabenwald Damen Heimschuh Damen Schreiber
Frauenlandesliga
17:00 Rottenmann Damen LUV Graz Damen Pirosko
Frauen OL Nord
17:00 Seckau Damen Gratwein-Straßengel Damen Wutscher
Frauen OL Süd
17:00 St. Stefan/R. Damen Gr. St. Florian Damen Grain
Oberliga Süd/Ost
16:00 Hof Waldbach Schweiger II Sprung Wölfler
Oberliga Nord
17:00 Pernegg ESV Knittelfeld Popovic Schadler Solderer
Unterliga West
16:00 Gr. St. Florian Hengsberg Amtmann Kribernegg
17:00 St. Veit/V. AC Linden Leibnitz Waissenbacher Kumpitsch
17:00 Tillmitsch Lannach Kramoviku Waldegg
Unterliga Süd
17:00 Frannach Eichkögl Schweiger III Jasarevic
Unterliga Ost
17:00 Passail Greinbach Emso
Unterliga Nord A
17:00 WSV Liezen Thörl Markovic
Unterliga Nord B
15:00 Oberwölz St. Peter/Fr. Gehrer
16:00 St. Lorenzen/Kn. Kobenz Resch
Gebietsliga Mitte
18:00 LUV Graz Übelbach Greistorfer
Gebietsliga West
17:00 Allerheiligen II Stainz Steinköln
16:00 Ligist St. Stefan/St. Leitinger
Gebietsliga Süd
17:00 Unterlamm Mureck Altun
Gebietsliga Ost
16:00 Festenburg St. Kathrein/Off. Baghdady
17:00 Hofkirchen Puch/Weiz Liebisch
11:00 Naintsch Wenigzell Nöst
14:00 Neudau IB Puch/Weiz IB
17:00 Pinggau/Fr. St. Ruprecht/R. Tieber II
15:00 Schönegg IB Burgau IB Wutzl
14:00 St. Jakob i.W. IB Schäffern IB Sudy
Gebietsliga Enns
17:00 Öblarn SC Liezen Felber
Gebietsliga Mur
17:00 Gaal Stadl Urdl
15:00 St. Peter/K. Schöder Holzmann
Gebietsliga Mürz
17:00 Oberaich Tragöß-St. Katharein Ibrahim II
17:00 St. Marein/Lor. Breitenau Xheka
16:00 Turnau Mautern Lindbichler
1. Klasse Mitte A
16:00 Frohnleiten II Andritz Braunstein
17:00 Semriach Stiwoll Seifert
1. Klasse West
17:00 Edelschrott Lankowitz Schnur
17:00 Kainach Großklein II Adzaga
17:00 St. Nikolai/S. Wies Müller IV
1. Klasse Süd
17:00 Sportplatz SU RB PSO Auersbach Feldbach Kirchberg/R. Lappi
17:00 Sportplatz Sv Bairisch Kölldorf Bad Gleichenberg Söchau Klug
17:00 Waldstadion Jagerberg St. Stefan/R. Straden Vollmeier
1. Klasse Ost A
17:00 Neudau Schäffern Rameis
14:45 Pinggau/Fr. Pöllau Nestler
17:00 Schönegg Dechantskirchen II Liedl
16:00 St. Lorenzen a.W. Buch Kaiser II
10:30 Sportplatz Unterrohr St. Johann/H. Greinbach II Mujacic
1. Klasse Ost B
17:00 Albersdorf Fladnitz II Fladerer
17:00 Mitterdorf/R. Hirnsdorf Koren
1. Klasse Enns
17:00 Bad Mitterndorf II Stein Fröis
1. Klasse Mur/Mürz B
17:00 Krieglach Langenwang Kügerl
14:45 St. Marein/Lor. II Mariazell Mittasch II
Gebiet Enns
14:45 Rottenmann 8786 (Paltenstadion) Selzthal U16 Großreifling U16 Zeisl II
Mo 20.08.2018
Freundschaftsspiele
17:30 Kirchbach U15 Siebing Tieber II
18:00 Leoben DSV Sturm Graz Omulec Grasser Kügerl
18:00 St. Peter/O. U11 Bad Gleichenberg Solderer
19:00 Straden U15 Sinabelkirchen Grain
18:00 BG/BORG AKA HIB Liebenau SK Sturm Graz U18 FC Gleisdorf 09 Weinhandl
18:00 Sportplatz SC Raiffeisen St.Ruprecht/Raab Krottendorf U13 Hausmannstätten Nestler
Di 21.08.2018
Freundschaftsspiele
18:15 Weißkirchen Möbersdorf Feldbaumer
18:00 Bad Blumau U11 Loipersdorf Amtmann
17:15 FC Gleisdorf 09 U13 Strassgang Glößl
18:00 Hengsberg U13 Allerheiligen Hofer III
17:00 Kirchberg/R. U11 Kirchbach Gether
17:30 Liebenau U14 Hitzendorf Drazic
17:30 Mühldorf U15 Lafnitz Grain
18:00 Paldau U12 JAZ GU Süd Schadler
18:30 Petersdorf II U14 Bad Gleichenberg Tieber III
17:00 SV Strass U11 St. Peter/O. Wurzer
19:30 Bad Blumau 8283 (Safenstadion) Buch/St.Magdalena U15 Bad Waltersdorf Amtmann
17:00 Sinabelkirchen Ilz U11 Lassnitzhöhe Doleschall
18:30 Sinabelkirchen Nestelbach U13 Pischelsdorf Doleschall
18:00 Sportplatz NMS Gratwein Gratwein-Straßengel U14 Feldkirchen Edler
18:00 Sportplatz Sv Frauental Deutschlandsberg U17 Gössendorf Leitinger
Oberliga Mitte/West
18:15 Rein Gratkorn Komornyik Kollmann Koprivnik
Unterliga Mitte
19:00 Kainbach/Hö. Unterpremstätten Vukota Liedl
1. Klasse West
19:00 Lankowitz St. Nikolai/S. Hofer II
WOCHE Steirer-Cup powered by MURAUER Bier
19:00 Hlg. Kreuz Allerheiligen Hartner Birnstingl Koren
19:00 Ilztal Anger Adanitsch II Kreiner Summer II
19:30 St. Margarethen/R. Pischelsdorf Mitteregger Kritschey Marki
Mi 22.08.2018
Freundschaftsspiele
17:30 ASK Köflach U12 Voitsberg Koprivnik
18:00 Deutschlandsberg U13 Strassgang Leitinger
17:30 FC Gratkorn U13 Peggau Schalk
19:00 FC Gratkorn U16 Pernegg Schalk
17:00 Gössendorf U15 Weiz Kritschey
17:30 Hofkirchen U15 Hartberg Wutzl
19:00 JSV Ries-Kainbach U17 Gössendorf Liedl
17:30 Kirchbach U15 Hausmannstätten Pock
18:30 Lebring U16 Kalsdorf Dolliner
19:00 LUV Graz U17 Gralla Elmas
18:30 Mooskirchen U11 Ligist Ruprechter
18:00 Peggau GAK 1902 Schlegl II
18:00 St. Josef U14 Unterpremstätten Fuchs III
18:00 St. Martin/S. U11 Pölfing Brunn Vollmeier
18:00 St. Stefan/R. U13 Kirchberg/R. Solderer
17:00 Schäffern Schäffern U12 Hochneukirchen U12 Eichberger
17:30 USV Mitterdorf/Raab (Raabtal Stadion) Krottendorf U17 Gutenberg Doleschall
WOCHE Steirer-Cup powered by MURAUER Bier
18:00 Passail Weiz Omulec Stockreiter Grasser
Do 23.08.2018
Freundschaftsspiele
18:30 Dobl U17 Söding Gehrer
17:00 Gössendorf U13 Hausmannstätten Kritschey
17:30 Lassnitzhöhe U11 Ilz Hofgartner I
15:00 Neumarkt U16 Scheifling
17:30 Haus Haus U12 Filzmoos U12 Egger IV
18:00 Sportanlage Waisenegg Birkfeld U11 Dienersdorf Glößl
16:30 Stadion Wildon Petersdorf II U14 Wildon Urdl
Gebietsliga West
19:00 Preding Wettmannstätten Doppelreiter Greistorfer
Sponsoren
  Willi Brunners Kochwerkstatt   Murauer Bier   Eskimo Tomberger Graz   Messtechnik   HAAS Fertigbau Holzbauwerk